Lista Medici Specialisti

Di seguito la lista degli specialisti della Rete PAS. Clicca sul nome per aprire il curriculum del medico.

Cognome e Nome Specialità
Abdulcadir DalmarDiagnostica per Immagini
Accallai Sabrina Medicina Fisica e Riabilitazione
Accardo MicheleOrtopedia
Allegranti MarcoOculistica
Alonzo AttilioOtorinolaringoiatria
Aprile NataliaMedicina dello Sport
Aracri LiliaOculistica
Arcangeli ChiaraCardiologia
Aulisi LucaOtorinolaringoiatria
Badii BenedettaChirurgia
Baldini MariangelaDermatologia
Barbati SergioOculistica
Bardi Laura Oculistica
Bardini Maria ritaNeurologia
Bartoli LauraOculistica
Bartoli StefaniaPsicologia
Basilissi FrancescaPsicologia
Beconi PaoloAngiologia
Bellandi Guido Angiologia
Bellandi SamueleAngiologia
Benelli LucaMedicina dello Sport
Beninati FrancescoOdontoiatria
Berti LucianoCardiologia
Bertocci LeonardoNeurologia
Biagini DaniaDietistica
Biti BarbaraPneumologia
Bitossi MassimoOculistica
Borsini WalterNeurologia
Boschetto MicheleNeuropsichiatria Infantile
Bracco AnnalisaPsicologia
Brocci CarloDiagnostica per Immagini
Bruno FrancescoMedicina Fisica e Riabilitazione
Caiazzo AndreaMedicina dello Sport
Caini SabrinaGinecologia
Cambi AntonioMedicina dello Sport
Cappelletti CamillaMedicina Fisica e Riabilitazione
Cappelletti Carlo Medicina Interna
Cappelli CliziaOrtodonzia
Cappuzzello MatteoPodologia
Cardillo RaffaellaMedicina dello Sport
Carini AttilioAngiologia
Carnesecchi MaurizioRadiologia
Casolaro ArturoEndocrinologia
Castellani LorenzoOrtopedia
Caterini Mario alfonsoOculistica
Cavalli TizianaAgopuntura
Cecchi Antonio celsoCardiologia
Checcacci SerenaPneumologia
Chelucci AndreaCardiologia
Chelucci Gian lucaPneumologia
Chindemi AndreaUrologia
Ciaccheri MauroCardiologia
Cianferoni LucianoGinecologia
Ciocca VirgilioMedicina dello Sport
Ciucci Francesco Psicologia
Ciuti CosimoPsicologia
Cividini CeciliaMedicina Fisica e Riabilitazione
Cojan Mihaela iulia Allergologia
Collarino SilviaOculistica
Corsi SaraMedicina Fisica e Riabilitazione
Cristofani ValentinaNeuropsicologia
Cuozzo Enrica Odontoiatria
D'adamo Donato
D'amato MicheleOrtopedia
Dal canto LorenzoDietistica
De blasio DanielaOtorinolaringoiatria
De blasio SaverioMedicina dello Sport
Della nave RiccardoDiagnostica per Immagini
Di marino AntoniettaDiagnostica per Immagini
Di rollo AndreaNeurologia
Di salvo DarioOculistica
Didona AnnaGinecologia
Donzelli AliceMedicina Fisica e Riabilitazione
Dozzani SilvanaDermatologia
Eboli EmanuelaPsicologia
Faggi FrancescaPsicologia
Falchetti AlbertoEndocrinologia
Falcone Giacomo francescoOrtopedia
Ferlaino ElioAngiologia
Ferriero GennaroOtorinolaringoiatria
Fiaschi MassimoOrtopedia
Fibbi BenedettaEndocrinologia
Finizio LauraOdontoiatria
Fioravanti MonicaNeuropsicologia
Fodor Alexandra manuelaOculistica
Fossi SelvaggiaNeurologia
Franchi micheli SilviaDiagnostica per Immagini
Friedl GabrielePneumologia
Fumagalli AliceDietistica
Fusilli MariaMedicina dello Sport
Gabellini Massimiliano Medicina dello Sport
Gambaccini AntonioOculistica
Gambetti ClaudiaPsicologia
Gazzeri AnnaRadiologia
Ghidini PaolaNeurologia
Giangeri LucianoMedicina dello Sport
Giannini Luca
Giordano ValentinaChirurgia Plastica
Gori GuidoGeriatria
Greco PaolaMedicina Fisica e Riabilitazione
Grimaldi CristinaNefrologia
Grisenti FrancescoCardiologia
Gronchi LucaPneumologia
Grossi AlbertoEmatologia
Huber Ulrike pauline erikaMedicina Fisica e Riabilitazione
Iagulli AriannaLogopedia
Ianniciello NicolaChirurgia
Ierardi IvanOdontoiatria
Imani gheshlaghchaei ParisaMedicina dello Sport
Indennitate GiampieroGastroenterologia
Laganà DanieleDiagnostica per Immagini
Lamberti RenzoCardiologia
Lari DonatellaPsicologia
Lassi StefanoPsichiatria
Lepori MarcoAgopuntura
Lepri FrancescaOculistica
Longo AndreaDermatologia
Longo Anna saraDermatologia
Lorenzini AndreaOdontoiatria
Lualdi CarlottaEndocrinologia
Lucibello PaoloDiagnostica per Immagini
Macioce RobertoCardiologia
Madiai SaraDietistica
Magini BeatriceDermatologia
Mairaghi LauraPsicologia
Mannarino AntonioNefrologia
Marchi LauraGinecologia
Mariani DanieleOrtopedia
Marranci MarcoChirurgia
Marucci MarcoOculistica
Matteuzzi ChiaraDietistica
Mazzoni ElisaDiagnostica per Immagini
Melone FrancoUrologia
Minafra PaoloDiagnostica per Immagini
Montini RaffaeleOdontoiatria
Mori IsaccoPodologia
Mugnaini DanieleNeuropsicologia
Musian DavidePsicologia
Nardi Anna mariaOculistica
Nardoni LucaPodologia
Oliva Francesca Diagnostica per Immagini
Ovchinnikova OlgaGinecologia
Palchetti SimonaDietistica
Panzardi Giovanni domenicoOculistica
Pepe ElisaOdontoiatria
Pescitelli LeonardoDermatologia
Pestelli FedericoGeriatria
Pisano GianfrancoMedicina dello Sport
Polizzi SilvioOculistica
Ponticelli FlaviaOculistica
Puglioli SaraOculistica
Ragazzoni AldoNeurologia
Rasoini RaffaeleCardiologia
Rindi LucianaDermatologia
Riviello ChiaraGinecologia
Rogai BeatriceMedicina Fisica e Riabilitazione
Rosselli del turco MarcoDiagnostica per Immagini
Rossi campani EdoardoOdontoiatria
Russo NadiaAgopuntura
Russo Raffaele Diagnostica per Immagini
Rutigliano Iolanda mariaReumatologia
Sannino GiuseppeMedicina dello Sport
Santoro GennaroCardiologia
Savoia CarloPsicologia
Schiavone Maria luisaPodologia
Scibilia Maria rosaGinecologia
Semmola Maria vittoriaReumatologia
Severino Maurizio giuseppeAllergologia
Spadafora FrancescoOrtopedia
Stefanini GiorgioPsicologia
Sturiale AlessandroChirurgia
Tammacco Simona mariaOculistica
Tammaro ValentinaLogopedia
Tarlini GiacomoOsteopatia
Todaro ElisabettaNeuropsicologia
Tredici ZelindaGinecologia
Turchini StefanoAllergologia
Vannini GloriaNeuropsichiatria Infantile
Vergassola RossanoCardiologia
Vestrini GabrieleChirurgia
Zambaldi GiorgioCardiologia
Zanobini PaoloDiagnostica per Immagini
Zucchini AlicePsicologia
Zurli ClaudiaEndocrinologia